弘前駅の不動産一覧

• 間取り

25 件 / 全138件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

ZEH水準住宅!自己資金0円、月々支払い4万円台から買える土地付き新築住宅!時敏小学校まで460m!

間取り
外観

1,990万円

 

所在地

青森県弘前市大字田町1丁目

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩23分
田町 まで徒歩4分

建物面積 77.83m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 155.81m2 築年月 2026年07月 学区 時敏小学校

担当者よりマクドナルド弘前堅田店まで250m!ファミリーマート弘前田町店まで370m!

  • オープンハウス開催

25.6帖の広々リビング!二世帯住宅としてもご利用可能!室内状態良好です。

間取り
外観

1,880万円

 

値下げ物件

所在地

青森県弘前市大字城東中央3丁目

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩10分

建物面積 208.88m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 423.23m2 築年月 1984年12月 学区

担当者よりハッピー・ドラッグ弘前城東中央店まで390m!ファミリーマート弘前城東中央三丁目店まで430m!

  • オープンハウス開催

小・中学校、スーパーなどが近く生活に便利な立地です。

間取り
外観

300万円

 

所在地

青森県弘前市大字南横町

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩14分
横町入口 まで徒歩2分

土地面積 104.89m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 和徳小学校

担当者より青森みちのく銀行まで80m!コープあおもり和徳店まで440m!

  • オープンハウス開催

ZEH水準住宅!自己資金0円、月々支払い6万円台から買える土地付き新築住宅!

間取り
外観

2,520万円

 

所在地

青森県弘前市大字楮町

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩10分

建物面積 77.83m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 117.16m2 築年月 2026年03月 学区

担当者よりアフター最大10年保証!白蟻10年保証!フラット35S(ZEH)対応住宅!子育てグリーン住宅支援事業補助対象住宅(ZEH水準住宅)!

  • オープンハウス開催

ハッピー・ドラッグ弘前城東中央店まで440m!さくら野百貨店弘前店まで470m!

間取り
外観

2,580万円

 

値下げ物件

所在地

青森県弘前市大字城東中央4丁目

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩15分
弘南鉄道弘南線 『弘前駅』 まで徒歩15分
長四郎公園 まで徒歩3分

建物面積 81.14m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 201.81m2 築年月 2026年01月 学区 東小学校

• オープンハウス開催

商業施設が充実の早稲田開発分譲地区!2014年築の中古住宅!室内状況良好!

間取り
外観

3,400万円

 

値下げ物件

所在地

青森県弘前市大字早稲田1丁目

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩33分

建物面積 127.93m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 231.43m2 築年月 2014年02月 学区 福村小学校

担当者より薬王堂弘前早稲田店まで40m!城東タウンプラザまで260m!

  • オープンハウス開催

お子様の通学に便利!徒歩10分圏内に小中学校有あり!築12年のタマホーム施工!

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

青森県弘前市大字田町1丁目

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩22分
田町 まで徒歩2分

建物面積 118m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 320.70m2 築年月 2012年08月 学区 時敏小学校

担当者よりローソン田茂木町店まで130m!マツモトキヨシ弘前堅田店まで300m!

  • オープンハウス開催

利便性の良い城東エリア78坪!交通量の少ない静かな立地にマイホームはいかがでしょうか。

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

青森県弘前市大字外崎2丁目

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩14分

土地面積 259.89m2 坪単価 13.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区

担当者よりツルハドラッグ外崎店まで300m!豊田小学校まで580m!セブンイレブン弘前外崎店まで320m!

  • オープンハウス開催

大成小学校徒歩3分。エアコン、ストーブ付き

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

青森県弘前市大字品川町

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩10分

専有面積 74.04m2 築年月 1989年01月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/3階 建物構造 鉄骨 学区 大成小学校(約280m)
  • オープンハウス開催

現在5/6入居中で購入後に安定した収入が期待できます!満室想定利回り14.2%!

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

青森県弘前市大字栄町4丁目

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩41分
西城北1丁目 まで徒歩8分

物件種目 アパート 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1994年05月    

担当者よりツルハドラッグ弘前西城北店まで610m!いとく浜の町店まで1,050m!

  • オープンハウス開催

店舗兼住宅!!利便性の良い立地で集客見込めます!

間取り
外観

3,800万円

 

所在地

青森県弘前市大字田町5丁目

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩27分

物件種目 店舗付住宅 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1997年06月    
  • オープンハウス開催

大成小学校徒歩2分の立地!約81坪の宅地がでました!

間取り
外観

980万円

 

所在地

青森県弘前市大字御幸町

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩13分

土地面積 270.65m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大成小学校

担当者よりローソン弘前富田二丁目店まで210m!メガ富田店まで340m!

  • オープンハウス開催

賃貸中の収益物件になります。JR『弘前』駅 徒歩3分!近隣商業施設へも徒歩圏内!

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

青森県弘前市大字駅前2丁目

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩3分
弘南鉄道弘南線 『弘前駅』 まで徒歩3分

専有面積 78.37m2 築年月 2017年06月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/14階 建物構造 鉄骨 学区 和徳小学校

担当者よりCiiNA CiiNA 弘前店まで110m!ヒロロまで340m!

  • オープンハウス開催

南西角地!車庫付き中古住宅!解体更地渡しも相談承ります♪

間取り
外観

600万円

 

値下げ物件

所在地

青森県弘前市大字石渡2丁目

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで車16分

建物面積 135m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 297.56m2 築年月 1977年10月 学区 致遠小学校

担当者よりご見学も可能です!詳細はお気軽にお問合せ下さい♪

外観

2,400万円

 

所在地

青森県弘前市大字品川町

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩15分

建物面積 196.67m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 94.81m2 築年月 1999年10月 学区 大成小学校(約430m)
  • オープンハウス開催

安定した収入が見込めます!

間取り
外観

1,900万円

 

所在地

青森県弘前市大字和徳町

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩14分

物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1983年09月    

担当者よりローソン弘前和徳町店まで160m!コープあおもり和徳店まで230m!

  • オープンハウス開催

人気の平屋住宅ご見学可能です。 セブンイレブン弘前東長町店まで560m!第一中学校まで670m!

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

青森県弘前市大字若党町

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩33分

建物面積 70.80m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 495.34m2 築年月 2024年12月 学区 時敏小学校(約550m)

担当者より普通車4台以上駐車可能。 上水道加入金132,000円、確認事務手数料55万円、付帯工事費55万円が別途必要。

  • オープンハウス開催

築8年!鉄骨造の重厚感のある住宅です!広々28.5帖のLDKに電動車庫付き!

間取り
外観

6,480万円

 

所在地

青森県弘前市大字早稲田3丁目

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩30分

建物面積 258.74m2 間取り 4LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 319.01m2 築年月 2015年10月 学区 福村小学校

担当者より予約制のため、案内時に日時調整が必要です。8-11との境に関して、売主負担で塀を設置します。8-11(事務所)として、併せてご購入検討いただけます。ハウスクリーニング実地後の引渡しとなります。

  • オープンハウス開催

弘前大字大町の収益物件。住みながら賃貸収入も期待できます。

間取り
外観

5,800万円

 

所在地

青森県弘前市大字大町2丁目

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩9分

物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2002年03月    

担当者より東奥信用金庫大町支店まで180m!ヒロロまで270m!

  • オープンハウス開催

城東エリア!住宅街にある50坪の土地

間取り
外観

800万円

 

所在地

青森県弘前市大字城東北1丁目

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩15分

土地面積 181.81m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 東小学校(約1100m)

担当者より建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます!

  • オープンハウス開催

元保育園施設!事業用として、保育園、事務所等にご検討いただけます!

間取り
外観

4,500万円

 

所在地

青森県弘前市大字北横町

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩21分

土地面積 469.42m2 坪単価 31.7万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 和徳小学校(約750m)

担当者より~物件情報~ ■駐車場・道路除雪 駐車2台以上可能 道路通常除雪入ります。 ●店頭で直接お話したい方● TEL:0172-32-2028 キッズスペースもご用意しております、お気軽にお越しください!

  • オープンハウス開催

南東向き角地につき日当たり良好です!弘前駅徒歩5分の立地に居住用、事業用でご活用可能です!

間取り
外観

720万円

 

所在地

青森県弘前市大字大町1丁目

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩5分
弘南鉄道弘南線 『弘前駅』 まで徒歩5分

土地面積 69.27m2 坪単価 34.4万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 大成小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

エアコン1台で夏・冬を過ごせるエコ住宅

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

青森県弘前市大字若党町

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで車10分

建物面積 107.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 182m2 築年月 2022年07月 学区 時敏小学校(約560m)

担当者よりその他費用(建築確認費用・水道加入金等)が別途かかります。

  • オープンハウス開催

弘前市八幡町の売りアパート!

間取り
外観

2,340万円

 

所在地

青森県弘前市大字八幡町3丁目

交通

JR奥羽本線 『弘前駅』 まで徒歩33分
「八幡町3丁目」バス停 まで徒歩3分

物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1993年07月    

Webで

25 件 / 全138件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。