中央弘前駅の不動産一覧

• 間取り

18 件 / 全138件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

弘前公園徒歩5分の立地!約106坪の宅地が出ました!

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

青森県弘前市大字東長町

交通

弘南鉄道大鰐線 『中央弘前駅』 まで徒歩14分
弘南バス文化センター前 まで徒歩2分

土地面積 351.30m2 坪単価 24.3万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 時敏小学校

担当者よりセブンイレブン弘前東長町店まで170m!弘前公園まで400m!

  • オープンハウス開催

セブンイレブン弘前新町店まで260m!城西小学校まで720m!

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

青森県弘前市大字鷹匠町

交通

弘南鉄道大鰐線 『中央弘前駅』 まで徒歩23分
工業高校前 まで徒歩3分

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 267.14m2 築年月 2026年06月 学区 城西小学校

担当者よりアフター最大10年保証!白蟻10年保証!フラット35S(ZEH)対応住宅!みらいエコ住宅2026事業対象住宅(ZEH水準住宅)!

  • オープンハウス開催

セブンイレブン弘前新町店まで260m!城西小学校まで720m!

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

青森県弘前市大字鷹匠町

交通

弘南鉄道大鰐線 『中央弘前駅』 まで徒歩23分
工業高校前 まで徒歩3分

建物面積 90.25m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 460.04m2 築年月 2026年06月 学区 城西小学校

• オープンハウス開催

断熱材・サッシ交換の内外装フルリノベーション中古住宅!

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

青森県弘前市大字若党町

交通

弘南鉄道大鰐線 『中央弘前駅』 まで徒歩28分
亀の甲門前 まで徒歩3分

建物面積 87.72m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 108.33m2 築年月 1969年07月 学区 時敏小学校

担当者より弘前公園北門まで260m!ツルハドラッグ西城北店まで590m!

  • オープンハウス開催

2025年トイレ便座交換、2024年製エアコン付き。

間取り
外観

780万円

 

所在地

青森県弘前市大字上鞘師町

交通

弘南鉄道大鰐線 『中央弘前駅』 まで徒歩10分
ホテルニューキャッスル前バス停 まで徒歩1分

専有面積 60.59m2 築年月 1990年03月 間取り 2LDK
所在階 11階建て/8階 建物構造 SRC 学区

担当者よりミニストップ弘前土手町店まで260m!ハッピー・ドラッグ弘前土手町店まで610m!

  • オープンハウス開催

約103坪の建築条件なしの土地出ました!お好きなハウスメーカーで建築できます。

間取り
外観

800万円

 

所在地

青森県弘前市大字藤代2丁目

交通

弘南鉄道大鰐線 『中央弘前駅』 まで徒歩39分
弘南バス藤代 まで徒歩3分

土地面積 342.76m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 致遠小学校

担当者よりいとく浜の町店まで1000m!ハッピー・ドラッグ弘前浜の町店まで900m!

  • オープンハウス開催

銅屋町に約71坪の建築条件なしの売地出ました!

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

青森県弘前市大字銅屋町

交通

弘南鉄道大鰐線 『中央弘前駅』 まで徒歩9分

土地面積 238.01m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区

担当者よりファミリーマート弘前桶屋町店まで270m!ハッピー・ドラッグ弘前土手町店まで700m!

  • オープンハウス開催

ツルハドラッグ弘前西城北店まで400m!時敏小学校まで460m!

間取り
外観

2,180万円

 

値下げ物件

所在地

青森県弘前市大字東城北2丁目

交通

弘南鉄道大鰐線 『中央弘前駅』 まで徒歩28分
弘南バス社会福祉センター前 まで徒歩4分

建物面積 81.14m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 136.02m2 築年月 2026年03月 学区

担当者よりアフター最大10年保証!白蟻10年保証!フラット35S(ZEH)対応住宅!子育てグリーン住宅支援事業補助対象住宅(ZEH水準住宅)!

  • オープンハウス開催

ツルハドラッグ弘前西城北店まで390m!時敏小学校まで470m!

間取り
外観

2,180万円

 

値下げ物件

所在地

青森県弘前市大字東城北2丁目

交通

弘南鉄道大鰐線 『中央弘前駅』 まで徒歩28分
弘南バス社会福祉センター前 まで徒歩4分

建物面積 81.14m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 136.10m2 築年月 2026年03月 学区

• オープンハウス開催

ファミリーマート弘前桶屋町店まで100m!ハッピー・ドラッグ弘前土手町店まで320m!

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

青森県弘前市大字北川端町

交通

弘南鉄道大鰐線 『中央弘前駅』 まで徒歩4分
弘南バス中央弘前駅前 まで徒歩2分

土地面積 261.04m2 坪単価 21.3万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 大成小学校

担当者より周辺には鍛治町飲食店のエリア徒歩圏内!居住用や店舗、事業用地としてお使い頂けます。

  • オープンハウス開催

北大通りへのアクセス良好。173坪!住宅、アパート用地としていかがでしょうか。

間取り
外観

1,800万円

 

値下げ物件

所在地

青森県弘前市大字田茂木町

交通

弘南鉄道大鰐線 『中央弘前駅』 まで徒歩20分

土地面積 573.88m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 時敏小学校

担当者よりローソン弘前田茂木町店まで70m!マツモトキヨシ弘前堅田店まで540m!

  • オープンハウス開催

事務所・飲食店でお探しのお客様にお勧めです!事業用地としても検討いただけます。

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

青森県弘前市大字坂本町

交通

弘南鉄道大鰐線 『中央弘前駅』 まで徒歩4分
中土手町 まで徒歩2分

物件種目 事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月    

担当者よりハッピー・ドラッグ弘前土手町店まで140m!ミニストップ弘前土手町店310m!

Webで

18 件 / 全138件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。